Власти Петербурга вручили молодым семьям Кронштадта ключи от новых квартир

Власти Петербурга вручили молодым семьям Кронштадта ключи от новых квартир

В соответствии с государственными программами обеспечения качественными условиями жизни семейных пар с детьми, продолжается распределение квартир в Кронштадте.

Целевая городская программа «Молодёжи – доступное жильё» предполагает выделение из бюджета 3,9 миллиардов рублей на помощь в обретении жилой площади 2138 семьям из Кронштадта. Участниками программы могут стать очередники в возрасте от 18 до 35 лет.

Молодые семьи получают квартиры в домах, прошедших комплексный капитальный ремонт, который позволяет сохранить уникальный облик архитектурных строений с богатой историей. В ходе реализации программы «Молодёжи – доступное жильё» власти отремонтировали 13 аварийных домов в разных районах Кронштадта.

Представители городской администрации передали ключи новосёлам и поздравили их с получением собственной жилой недвижимости. Многодетной семье Пчелинских власти Санкт-Петербурга передали ценные подарки: картину с видами Северной столицы и телевизор.

Необходимо отметить, что программа поддержки молодых семей действует в Санкт-Петербурге с 2003 года. За это время десятки тысяч семейных пар получили квартиры. Отмечается, что работа властей по обеспечению нуждающихся жителей города недвижимостью продолжиться и впредь: в городской бюджет уже заложены расходы на последующие этапы реализации программы «Молодёжи – доступное жильё».

14:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров