Александр Беглов провел заседание после масштабного зимнего субботника

 Александр Беглов провел заседание после масштабного зимнего субботника

Как известно, этот зимний сезон в Санкт-Петербурге оказался особенно снежным. Норма осадков в городе была превышена в три раза. Но город справился с суровыми погодными условиями. Эту тему накануне поднял временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.

На рабочем заседании в Смольном глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в субботнике 9 февраля. Он выразил признательность членам городского правительства, главам районам, сотрудникам МЧС, волонтерам и всем тем, кто вышел на уборку улиц Петербурга.

«В эти сложные дни мы были с городом», — сказал он.

Беглов также отметил, что опыт уборки улиц в этом сезоне показал, что необходимо изменить специфику работы ЖКХ. По его словам, коммунальные компании должны быть готовы к экстремальным условиям.

Врио губернатора Петербурга дал поручение разработать «дорожную карту» по усовершенствованию жилищно-коммунальной отрасли. Было принято решение переформировать бюджет, чтобы к следующей зиме закупить технику.

В связи с тем, что этой зимой в Северной столице не использовались реагенты, Александр Беглов распорядился провести социологический опрос. Его цель – выяснить, как горожане смотрят на частичное применение данных растворов.

Очевидно, благодаря работе петербургских властей проблем со снегов в регионе станет меньше. Впрочем, предугадать это невозможно. Погода непредсказуема.

15:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров