Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга об организации уборки внутриквартальных территорий и очистке кровель многоквартирных домов Санкт-Петербурга от снежно-ледяных образований

С 04.02.2019 по 06.02.2019 Инспекцией проведены проверки в 11 районах города, проверено 26 организаций: 14 Жилкомсервисов, 5 частных компании и 7 ТСЖ, ЖСК.

Обследованы придомовые и внутриквартальные территории 96 многоквартирных домов, выявлены нарушения требований зимней уборки на 37 адресах. По результатам проверок возбуждено 9 административных дел на общую сумму штрафных санкций 1 640 тыс. рублей. Вручено 16 предписаний для контроля устранения нарушений.

Всего с 01.12.2018 проверено 151 организация по 4 822 адресам, нарушения выявлены на 1 344 адресах.

По результатам проверок возбуждено 181 административное дело на общую сумму штрафных санкций 29,9 млн. рублей. Вручено 645 предписаний для контроля устранения нарушений. Главам администраций направлено 74 письма для принятия мер.

Учитывая, что к мерам профилактики нарушений в равной мере относятся как наложение административных штрафов, так и принятие мер дисциплинарного воздействия, необходимо каждому органу государственной власти самостоятельно сосредоточиться на выявлении, принятии мер и контролю устранения нарушений согласно своим полномочиям.

По мнению Инспекции, в борьбе со стихией важны меры воздействия всех органов власти: Жилищного комитета, надзорных органов, Администраций районов, это позволит в полной мере анализировать ситуацию и подводить итоги работы органов власти по Санкт-Петербургу в целом.

11:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров