Врио губернатора СПб поздравил петербуржцев с Днем российской науки

Врио губернатора СПб поздравил петербуржцев с Днем российской науки

Сегодня страна отмечает важный праздник – День российской науки. Все, кто имеет отношение к научной деятельности, поднимают бокалы за будущее. Образование – двигатель всего, поэтому очень важно, что последующие поколения развивались и впитывали добытые знания.

Петербург тоже отметил День российской науки. С праздником горожан поздравил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Он сердечно поблагодарил всех ученых за неоценимый вклад в развитие отечественной науки и мировой прогресс.

Санкт-Петербург давно занимает особое место в истории российской науки. Именно здесь Петр I основал Российскую Академию наук. На Невских берегах сегодня сосредоточено 10% научного потенциала страны. 70 ВУЗов, 300 организаций и учреждений, в которых лучшие петербургские умы трудятся над перспективными проектами и исследованиями.

Сегодня Смольный уделяет развитию высокотехнологичного кластера особое внимание. Городу нужны новые идеи и передовые технологии, чтобы повысить приток инвестиций в мегаполис, а также сделать его комфортным и привлекательным. Северной столице по поручению президента РФ отведена важнейшая роль в реализации нацпроекта «Наука». Нет никаких сомнений, что город справится с поставленной задачей, и это гарантированно повысит авторитет российских ученых.

20:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров