Ситуация под контролем: как коммунальщики справляются со снегопадом?

Ситуация под контролем: как коммунальщики справляются со снегопадом?

Сегодня со второй половины ночи в городе на Неве идет обильный снегопад. В этом году зима выдалась особенно снежной, что, безусловно, создало сложные условия работы для сотрудников коммунальных и дорожных служб.

Синоптики сообщают, что в общей сложности в Северной столице за эти сутки выпадет от 5 до 10 сантиметров осадков. На улицы выведены дополнительные единицы снегоуборочной техники. Снегопад существенно усложняет движение автомобильного транспорта в городе (снежные заносы, плохая видимость), однако, несмотря на высокую загруженность коммунальщиков, ситуацию удается держать под контролем.

Глава службы по связям с общественность петербургского Комитета по благоустройству Елена Маковиз рассказала журналистам, что на текущий момент на улицах города трудится 1167 единиц снегоуборочной техники. Дворники также работают в режиме повышенной нагрузки. В случае необходимости на борьбу со стихией будут брошены дополнительные силы, ресурсы ещё есть.

Безусловно, не может не радовать тот факт, что в столь непростые для петербуржцев дни стараниями сотрудников коммунальных служб и администрации города ситуацию удается держать под контролем, оперативно реагируя на возникающие заторы и затруднения движения. Скоро стихия отступит, и передвигаться в Петербурге станет проще.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров