Власти Петербурга анонсировали новый цикл городской программы «Твой бюджет»

Власти Петербурга анонсировали новый цикл городской программы «Твой бюджет»

На последнем заседании городского Правительства Петербурга говорили о дальнейшем развитии мегаполиса с точки зрения самих горожан. Сегодня каждый житель Северной столицы может предложить на рассмотрение свою идею по развитию мегаполиса или решению тех или иных проблем.

Сделать это можно посредством программы «Твой бюджет». Лучшие предложения будут реализованы Смольным. В ушедшем 2018-ом году петербуржцы подали 5265 заявок по улучшению городской среды. Всего на реализацию идей власти выделяют 90 млн рублей в год из регионального бюджета. Победившие проекты участвуют в программе в порядке очереди. В текущем году будут реализовывать идеи, победившие в предыдущем.

Александр Беглов, временно исполняющий функции главы Петербурга, лично поблагодарил горожан за проявленную активность и участие в программе. Каждая из идей будет тщательно разобрана и оценена. Большинство предложений петербуржцев касается развития транспортной инфраструктуры и ЖКХ. Немалая часть из обращений связана с благоустройством улиц и дворовых территорий, а также созданием спортивных и детских площадок. Врио губернатора лично контролирует реализацию проектов-победителей.

Беглов также отметил, что подход к развитию мегаполиса должен быть комплексным и тщательно продуманным с точки зрения трат. Бюджет должен быть понятен гражданам, все расходы прозрачны. Идеи петербуржцев должны быть сопряжены с реальностью, и это необходимо учитывать.

В прошлом году Смольный реализовал практически все проекты-победители 2017-го года. Из них можно выделить пандусы на Кашином мосту, раздельный сбор отходов в Василеостровском районе, облагораживание дворовой территории на ул. Фрунзе в Московском районе, проектирование пешеходных переходов на набережных. И это не говоря об открытых спортивных и детских площадках.

В 2019-ом году Петербург будет также прислушиваться к мнению горожан и запускает четвертый цикл программы «Твой бюджет». Заходите и вы на сайт tvoybudget.spb.ru ,чтобы принять непосредственное участие в развитии Северной столицы.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров