Петербург: в Колпино на дороги высыпали 100 тонн песка

Петербург: в Колпино на дороги высыпали 100 тонн песка

Огромное количество снежных осадков выпало в конце прошлого года в Петербурге. В 2019 году снегопад не прекратился.

Огромное количество снежных осадков выпало в конце прошлого года в Петербурге. В 2019 году снегопад не прекратился. По сравнению с январем 2018 года, снега выпало в шесть раз больше. Городским властям пришлось принимать решения по уборке снега в оперативном порядке.

Дорожные и коммунальные службы по распоряжению Смольного перешли на круглосуточный режим работы. Повышенная готовность необходима для эффективной уборки снега и льда на дорогах.

Не забыли и про крыши многоквартирных домов и зданий государственных и муниципальных учреждений. Кровельщики сбивали сосульки и наледь, чтобы прохожие не пострадали в случае их падения на землю.

Более 1200 спецмашин направили на очистку дорог. Тысячи дворников работают, не покладая рук. Работают 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов. Городская администрация предупредила частных автолюбителей о необходимости соблюдать правила парковки и не нарушать ПДД.  Только совместными усилиями можно очистить город от снега, обеспечив безопасность на дорогах и автомобилистам, и пешеходам.

За прошлые сутки на дороги, тротуары, перекрестки и пешеходные дорожки Колпинского района высыпали более сотни тонн песка. С этой целью задействовали 15 машин.

Около полусотни дворников и 57 единиц техники наводят порядок на улицах. 1100 кубометров снега принял в Колпино снегоплавильный пункт.

Неравнодушные горожане имеют возможность позвонить в дежурную службу при районной администрации по любым вопросам, связанным с уборкой снега и льда, причем и днем и ночью: телефон 576-96-00. Ну, а для особо продвинутых – посты в соцсетях с хештегом #СнегаНЕТ.

Люди общее дело делают, так что информационная поддержка не помешает. Обращайтесь.

18:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров