Во исполнение предписания Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга ТСЖ «Парашютная 12» устранило нарушения в обслуживании многоквартирного дома

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) поступило обращение гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 12, лит.А. В своем обращении заявитель жаловался на неудовлетворительное содержание многоквартирного дома, обслуживаемого  ТСЖ «Парашютная 12» (далее – Товарищество).

Инспекцией была проведена внеплановая проверка, в результате которой было установлено, что этажные щитки многоквартирного дома не закрыты на замок, не обеспечено исправное освещение (отсутствуют плафоны) лестничных клеток, не обеспечено исправное состояние окон. Таким образом, Товариществом были нарушены требования Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По итогам проверки управляющей организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении юридического лица было возбуждено административное производство в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.

По результатам контрольной проверки было установлено, что предписание Инспекции исполнено в полном объеме.      Выполнены работы: по установке плафонов на лестничных клетках, по ремонту оконных рам, на электрических щитках установлены замки.

12:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров