Украинцы бегут из своей страны: условий для работы и жилья просто нет

Украинцы бегут из своей страны: условий для работы и жилья просто нет

Дела украинского государства совсем катятся в трубу. С каждым днём всё больше и больше людей покидают страну в поисках нормальной крыши над головой, работы и социальной защиты.

Такую картину подметил и депутат Верховной рады Евгений Рыбчинский, который сказал о том, что из-за трудовой миграции киевское государство вскоре лишиться квалифицированных кадров и остаться «даже без сантехников».

По мнению депутата, правительство совсем не обращает внимания на данную проблему. В ближайшие пять-десять лет Незалежная столкнется с огромными потерями людей в научной сфере и в промышленности.

Рыбчинский подчеркивает, что экономическим сектором совсем никто не занимается в стране. Решаются только лишь насущные проблемы по оплате кредитов и задолженностей. О будущем совсем никто не думает.

Тогда как соседняя Польша уже давно разработала программу для украинских граждан, по которой мигрантам очень легко и быстро получить карту поляка. Таким образом, государство дополняет свою страну дешевой рабочей силой.

Такую проблему подметили и украинские аналитики, которые подсчитали, что больше половины трудоспособного населения Незалежной уже давно работают в других государствах: России, Польше и Великобритании.

Примерно такой же позиции придерживается и нынешний кандидат в президенты Юлия Тимошенко. Она заявила о том, что только благодаря тем гражданам страны, которые работают за границей и присылают деньги своим родственникам на родину, держится экономика Украины.

В общем, открытие границ Незалейжной, Евромайдан и смена правительства – никак не помогли государству. Страна находиться в долгах, нет никаких экономических перспектив. Есть только долги, кредиты и люди, которые в быстром режиме уезжают из Незалежной. Вот вам и западный путь развития. Порошенко вообще плевать на всё хотел и ни разу не поднимал, ни одной проблемы.

20:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров