Юбилей освобождения Ленинграда от нацистской блокады: Александр Беглов пообещал устроить праздник мирового уровня

Юбилей освобождения Ленинграда от нацистской блокады: Александр Беглов пообещал устроить праздник мирового уровня

С 25 по 29 января в Санкт-Петербурге пройдут памятные мероприятия, посвящённые семьдесят пятой годовщине снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Власти Северной столицы пригласили на берега Невы 90 блокадников из 22 стран мира.

По словам градоначальника Петербурга Александра Беглова, важно, чтобы в годовщину снятия блокады никто из причастных к героической обороне Ленинграда не был забыт, в независимости от того, где он проживает сейчас.

Александр Беглов подчёркивает, что памятные мероприятия, посвящённые снятию блокады, имеют особую значимость для города. Власти готовы провести торжества в честь юбилея разгрома гитлеровцев под Ленинградом на самом высоком уровне.

На встречу и памятные мероприятия приедут ветераны из Болгарии, Германии, Израиля, Румынии, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции. Блокадники возложат венки на Пискарёвском мемориальном кладбище, посетят парад на Дворцовой площади и праздничный концерт в «Октябрьском». Кроме того, для гостей предусмотрены обзорные экскурсии и награды.

20:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров