ВрИО губернатора Петербурга оценил проект развития Петроградского района

ВрИО губернатора Петербурга оценил проект развития Петроградского района

В Петроградском районе Петербурга появится площадка для детской театральной студии Андрея Могучего. ВрИО губернатора города Александр Беглов уже побывал в здании Дачи Громова в Лопухинском саду, которое и будет принимать талантливых детей после реконструкции.

При этом глава Петербурга отметил, что никакого новодела не будет – историческую часть города не стоит наводнять новостройками. Дача Громова – один из немногих оставшихся в Петербурге памятников деревянного зодчества, и его нужно сохранить. В течение двух лет здание в Лопухинском саду превратят в современную театральную студию, полностью сохранив его исторический облик!

Также Александр Беглов ознакомился с проектом обустройства территории набережной реки Карповки. К осени 2019 года здесь будет развитая пешеходная зона с велодорожками и прочей инфраструктурой для комфортных прогулок горожан. Ознакомившись с проектом. ВрИО губернатора предложил добавить к нему стоянку для лодок и рассмотреть возможность развития школы парусного спорта. Инициатива, на самом деле, весьма интересная, учитывая, что Петербург – это морской город. Что ж, похоже совсем скоро нас ждут весьма любопытные изменения в центре города.

19:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров