Почему арабы восхищаются Владимиром Путиным?

Почему арабы восхищаются Владимиром Путиным?

Арабское издание Al Mayadeen в своей недавней статье восхищается талантами политика и руководителя Владимира Путина так, словно их редактор мечтает стать гражданином России.

Издание в восторге от того, что Путин принудил США в лице действующего президента Дональда Трампа признать ошибочным «списание России на свалку истории». Кроме того, оно отмечает, что Путин вывел Россию в мировые лидеры.

«Потому что не надо было злить русских» - говорит журналист, вспоминая то, как Барак Обама во время своего президентского срока отзывался о России как о «региональном игроке». Дескать, РФ тогда списали со счетов и тем самым разозлили русских.

На самом деле Россию списали раньше – еще в 90-е. Но это нас не тронуло.

Издание отмечает, что развал СССР Штаты приняли за свою победу и начали вести себя как победитель в доме побежденного.

А вот это нас уже разозлило.

Al Mayadeen пишет, что Запад своими действиями вынудил Россию продемонстрировать ему  свой «железный кулак». Выразилось это в той миротворческой роли, что Россия начала играть на Ближнем Востоке.

Почему арабы восхищаются Владимиром Путиным?

А так же в том, не имеющем аналогов оружии, что создает Минобороны РФ, имея бюджет многократно меньший, чем у США.

При этом страна продолжает развиваться, несмотря на все санкции и надежды Запада на их разрушительную мощь. Вот всех этих успехах Al Mayadeen видит главенствующую роль Владимира Путина.

04:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров