Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга придомовых территорий жилищного фонда в декабре 2018 года

С наступлением зимнего периода во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. и, в соответствии с полномочиями, установленными законодательством,  Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (далее-Инспекция) осуществляет контроль за своевременной и качественной уборкой (очисткой) придомовых территорий жилищного фонда в Санкт-Петербурге, фасадов и крыш многоквартирных домов от снега и наледи во всех 18 районах Санкт-Петербурга.

В декабре 2018 года Инспекцией было проверено 289 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании у 50 управляющих организаций, нарушения выявлены по 8 адресам.

Результаты проверок направлены в аппарат вице-губернатора Санкт Петербурга Бондаренко Н.Л., а также направлены письма в администрации районов о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Как ранее заявлял вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, главным методом против образования сосулек и наледи на крышах Петербурга является технология холодного чердака. Данная технология не дает возможности образовываться наледи на крышах. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. по такой технологии до конца года в порядок должны привести более 300 скатных кровель.

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга будут проводиться проверки в новогодние и другие праздничные дни.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров