Америка использует любое воздействие на мир: миграция в геополитике

Америка использует любое воздействие на мир: миграция в геополитике

Оказывается, есть такой праздник, как день мигранта и отмечается он именно сегодня. Вообще некоторые считают, в том числе и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, что миграция является хорошим стимулятором экономического роста, динамизма и взаимопонимания. Но далеко не все согласны с этим убеждением.

В мире идут многочисленные споры по поводу утверждённого в Марракеше всемирного миграционного пакта. Множество восточноевропейских стран восприняли подобный документ как посягательство на собственный суверенитет.

Правительства не желают того, чтобы мигрантов распределяли по определённым квотам между государствами.
Конечно, сегодня миграция – это нормальное явление, ведь сейчас в мире появилось достаточное количество средств для передвижения. Всё больше людей ищут лучшую жизнь и хотят сменить своё место обитания.

Поэтому в каждой стране ставят свои собственные условия по миграционной политике. Во главу угла должна быть поставлена защита прав человека, уважение его достоинства, обеспечение социальной справедливости и безопасности, что не везде и не всегда возможно, как показывают современные реалии. Однако часто беженцев используют в политических целях для того, чтобы дестабилизировать страну. Такими мерами воздействия увлекаются в Белом Доме.

Такая политика является одним из планов глобалистов, которые, по некоторым источникам, продвигают миграционный пакт ООН. Ведь именно этот документ позволит узаконить статус нелегальных мигрантов по всему земному шару и позволит подорвать национальный суверенитет многих государств.

Европейские государства уже смогли ощутить на себе нашествие мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки ещё в 2015 году. Это привело к активизации правых популистов и националистических движений в странах ЕС. Многие жители ЕС просто кричали о том, что Европа больше не хочет видеть беженцев. Ведь на территории Евросоюза уже насчитывается более 16 миллионов безработных, которых нужно обеспечивать и содержать за счёт бюджетных средств. Да плюс к этому мигранты ещё устраивают постоянные беспорядки.

Ведь вся эта проблема образовалась именно из-за американской политики, которая превратила Ближний Восток в территорию постоянных войн и убийств. Вот и выходит, что США получает выгоду от таких действий, ведь ЕС ослабевает экономически и политически.

Поэтому Америка и лоббирует в ООН принятие документа о миграции. Показывая своё негативное отношение, голосуя против этого пакта. Вашингтон отводит от себя внимание.

Мигранты или беженцы - это оружие Запада в геополитической борьбе. Европа уже получила достаточно горя от пришедших на её землю «новых» людей, которые постоянно устраивают теракты и расправы. Эти беженцы прямо или косвенно будут разрушать всю традиционную систему мироустройства в ЕС. Чего и добиваются США.

19:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров