Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга совместно с Народным фронтом «За Россию» провела работу по реализации общественных предложений

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (далее - Инспекция) приняла участие в совещании, на котором подвели итоги выполнения плана работы исполнительных органов власти Санкт-Петербурга и регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (далее – ОНФ СПб).

Инспекция участвовала в выполнении мероприятий по 4 пунктам «Плана совместной работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Регионального отделения в городе Санкт-Петербурге Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по реализации общественных предложений, представленных по итогам конференции 17.11.2017», утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга 12.03.2018.

Была усилена работа по проверкам соблюдения требований действующего законодательства, в том числе по вопросам содержания фасадов многоквартирных домов. C начала 2018 года проверено 107 управляющих организаций, в управлении которых находятся 3 250 многоквартирных домов, в том числе 18 927 балконов. Были выявлены нарушения обязательных требований на 785 домах, 751 балкон эксплуатировался с нарушениями.

По результатам проверок в отношении юридических и должностных лиц управляющих организаций возбуждено 240 административных дел, сумма наложенных штрафов составила 14,4 млн. рублей.

Заместитель начальника Инспекции – заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Алексей Тихашин сделал доклад о проведении совместно с представителями ОНФ СПб осмотров жилищного фонда на предмет наличия и соответствия установленным требованиям знаков адресации, расположенных на фасадах зданий.

Инспекцией с апреля по ноябрь 2018 года проводились осмотры в рамках проведения весеннего и осеннего месячников по благоустройству территорий, подготовки Санкт-Петербурга к проведению мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018, осмотры совместно с представителями ОНФ СПб, а также при проведении проверок по обращениям граждан.

Во всех районах Санкт-Петербурга был проверен 10 151 многоквартирный дом, из них на 30 фасадах многоквартирных домов было отмечено неудовлетворительное содержание знаков адресации, на 8 фасадах МКД знаки адресации отсутствовали.

По результатам проверок Инспекцией в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 9 административных дел и вынесено 1 предупреждение. Представителям управляющих организаций в целях устранения нарушений Правил вручено 38 предписаний. В ходе осмотров обращено внимание на отсутствие единого подхода к виду знаков адресации.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров