«Новая газета» занимается дискредитацией российских силовиков, вышел очередной материал

Либеральное СМИ «Новая газета» в очередной раз оказывается в центре внимания. Сегодня эта русофобская газетёнка перевирает все факты и пытается выгородить человека, который нарушил закон, а также «Новая» занимается очернением силовых структур России.

На днях вышла статья, где было взято интервью у человека, который поднял на руки представителя Росгвардии. Издание пытается выставить молодого человека просто «божиим одуваном», мол, он совсем ничего не делал запрещённого и стал «невинной жертвой» российского правосудия. Но когда ты «проходил мимо» или ничего не делал, на тебя не будут заводить дело о применении насилия к представителю власти.

«Новая газета» пытается вызвать жалость у читателя, заявляя о том, что этот парень даже не знал, что такое Росгвардия. Также газетчики говорят о том, что обвиняемый якобы обознался и «пошутил» над росгвардейцем по ошибке. Но ведь это просто смешно. Не знал, обознался, не видел и не думал… Обычные отговорки. Всё это было сделано целенаправленно, да ещё и ролик выложил обвиняемый. А «Новая» решила хайпануть на этой теме, и выдать материал, которым пытается дискредитировать силовые структуры.

Всё это стратегия русофобского издания, которое работает над реализацией антироссийской программы NED. Этот проект NED известен ещё с 2013 года и является антироссийской организацией, которая получает своё финансирование из американского кармана.  Основными задачами этой компании являются признание нелегитимными итогов выборов, организация политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения и дискредитация службы в Вооружённых силах России. В нашей стране эта организация под запретом.

Связи у «Новой» с NED прослеживаются разнообразные, к примеру, руководство обеих организаций входит в одни и те же структуры. Дмитрий Муратов входит в руководство фонда Ходорковского Justice for Journalists. В руководство этого же фонда входит и член исследовательского совета Национального фонда демократии (NED) Джеф Гедмин. Вот и получается, что у основателя либерального СМИ есть личный контакт с руководством NED. В общем, от американской компании поступают как заказы, так и деньги.

Кстати, в последнее время у русофобского издания появился новый вектор в своих материалах – теперь вся ставка делается на радикализацию протеста, молодежь провоцируют на конфликты с полицией и другими силовыми структурами. Из протестной активности делается культ.

Вот и новая статья про нападение на представителя Росгвардии продолжает данную мысль. Мол, действуйте люди, разжигайте «костёр».

Манипуляция общественным сознанием происходит каждый день. «Новая газета» не думает о том, к чему такие призывы могут привести. Они выполняют западный заказ и отрабатывают свои кровные доллары. Дискредитация силовых ведомств продолжается ежедневно. Всё делается в рамках американских программ. Нельзя верить газете, которая хочет конфликта внутри страны. Российским силовикам стоит провести проверку этого СМИ и убрать подобное влияние с просторов РФ.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров