Точечные действия и гуманизм против избиений и спецсредств: как в РФ и Франции силовики действуют на митингах

Точечные действия и гуманизм против избиений и спецсредств: как в РФ и Франции силовики действуют на митингах

Франция охвачена беспорядками и движение «желтых жилетов» не будет останавливаться.



Франция охвачена беспорядками и движение «желтых жилетов» не будет останавливаться. Народ хочет добиться снижения налогов и цен, увеличения пенсии, повышения заработных плат и реализации всех социально значимых программ. Согласно данным французских силовых структур в акциях протеста принимают участие более 120 тысяч человек, из которых более 10 тысяч митингуют в Париже.

Столица Франции захвачена группировками хулиганов, которые не только качают свои права, но также занимаются мародерством, поджогами автомобилей, строительством баррикад и даже избиением прохожих.
Полиция в ужасе, ребята не знают, что уже и делать, поэтому на улицы были выпушены бронемашины с установленным бульдозерным ножом. Они необходимы для того, чтобы можно было разрушить построенные баррикады.

Точечные действия и гуманизм против избиений и спецсредств: как в РФ и Франции силовики действуют на митингах

Кстати, такую технику не применяли уже более 10 лет. И конечно же, все эти авто укомплектованы устройствами для распыления слезоточивого газа. Митингующих никто не жалеет. В ход идёт всё: дубинки, резиновые пули и водомёты.

СМИ пестрят заголовками о том, что полиция постоянно избивает подростков, женщин и стариков, а также и простых прохожих, которые шли мимо.

Все пострадавшие находятся в больницах с тяжёлыми ранениями. Власть безжалостна.
Также очень много людей, которые пострадали именно от резиновых пуль, ведь полиция без разбора стреляет в толпу. Именно это приводит к серьёзным травмам и ранениям. Но бесчинству сотрудников правопорядка нет предела. Огромный скандал вызвала запись того, как французские силовики издевались над молодыми парижанами: людей заставили встать на колени, убрав руки за голову. Всё это сопровождалось избиением с помощью резиновых дубинок.
По независимым подсчётам за время всех происшествий пострадало более 150 человек, а количество задержанных людей превышает несколько тысяч. Подобный агрессивный подход решения проблем не привел к успеху. Акции протеста будут продолжаться и дальше, следующая назначена на эти выходные.  
По сравнению с французскими полицейскими российские силовики выглядят намного лучше, профессиональнее и человечнее. За всё время различных митингов не было столько раненых и задержанных. Например, во время несанкционированного митинга в мае этого года даже не применялся слезоточивый газ, задерживали только зачинщиков нарушений правопорядка. У нас приветствуются только точеное воздействие. Никого не избивали дубинками, ни в кого не стреляли резиновыми пулями и никого не разгоняли водомётами.
Почему-то в демократических странах Европы и США несанкционированные митинги и протесты принято пресекать жесткими силовыми методами, тогда как в России всё проходит в более мягкой и спокойной форме. Российские полицейские действуют строго в рамках закона и применяют силу только в крайней ситуации. Французам есть чему учиться у наших ребят.

19:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров