Благоустройство Москвы продолжается: Калашный переулок получил новый облик

Благоустройство Москвы продолжается: Калашный переулок получил новый облик

Сегодня столица нашей родины превратилась в настоящее украшение России.



Сегодня столица нашей родины превратилась в настоящее украшение России. Московские власти каждый день благоустраивают территории, ведут борьбу с пробками и другими проблемами и это у них реально получается.


В 2014 году была разработана и запущена программа  «Моя улица», которая стала крупнейшим проектом благоустройства за последние два десятка лет. Основной задачей является создание комфортных условий для проживания, работы и отдыха граждан. Кстати, граждане сами выбирают адреса и виды работ, которые предстоит сделать, определяется всё это с помощью электронного голосования на сайте мэра Москвы. В этом году было благоустроено более 110 улиц, городских площадей и парков.

Разберём детально, что же делается в рамках этого проекта на примере Калашнова переулка. Вообще этот участок не такой уж и большой (протяжённость – 500 метров), но сделано было достаточно. Тем более что площадь благоустройства выходит в 1 га. Итак, почти 4 квадратных километра тротуаров было вымощено гранитной плиткой. Это сделало их в два раза шире, благодаря чему теперь пропускная способность тротуаров увеличилась до 6,6 тысяч человек в час. Также были установлены более двадцати новых скамеек, информационная стела с навигацией.  Без внимания не остались и пешеходные переходы: теперь их четыре, вместо двух. Помимо тротуарной плитки, заменили и асфальтовое покрытие, организовали девять новых парковочных мест. Убраны в землю воздушные коммуникации, которые портили весь архитектурный ансамбль. А ещё высажено более десятка деревьев и около 90 кустарников. И в завершении этого, было поменяно уличное освящение на более новое со светодиодными лампами.

Вот такой список изменений по маленькой полукилометровой улице. Власти Москвы заботятся о городе и делают из него пример для подражания. Кстати, центр столицы становится всё более пешеходным и позволяет москвичам и гостям столицы насладиться замечательными видами города. Теперь в главном городе страны царит свобода перемещения и действий. И на этом никто не останавливается, программа «Моя улица» будет продолжаться дальше, тем более что на 2019 год уже много чего запланировано.

18:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров