Баны от Facebook: цензура, помноженная на феминизм, равно беспредел

Баны от Facebook: цензура, помноженная на феминизм, равно беспредел

Администрация Facebook продолжает наступать на права и свободы российских пользователей социальной сети. Выясняется, что теперь нельзя отправить своим близким, девушке или парню простое сообщение с «поцелуйчиком» или «обнимашками». Это средневековье какое-то!

За отправку небольшого поста с поздравлениями на День рождения своей девушке мой знакомый неделю назад получил бан. Служба технической поддержки, отвечая на вопрос о том, какого черта они это сделали, отписались, что его сообщение якобы нарушает правила сообщества о запрете на сексуальное домогательство.

Феерический бред. Знакомый взбешен. Получить блокировку аккаунта лишь потому, что он поздравил любимого человека с Днем рождения и заочно поцеловал в щечку. Просто он находился в командировке за тысячу километров от нее и не смог лично поздравить.

Баны от Facebook: цензура, помноженная на феминизм, равно беспредел

И где тут, спрашивается, домогательство? Отупевшие со своей толерантностью и феминизмом админы соцсети совсем перестали отличать доброе отношение, искреннюю симпатию и реальное домогательство в отношении другого человека?

К слову, не только мой знакомый попал в такую ситуацию. ТГ-канал «Могучий Сноб» вчера также отписался на эту тему, отметив, что Facebook людей пока банит просто так, а вот когда запустит свой сервис знакомств, тогда еще больше беспределить начнет в интернете.

В любом случае, подобного рода цензура – это еще цветочки. Если тут забанили за поздравление девушки, то другой мой товарищ пострадал за свои отпускные фотографии. Съездил в Крым отдохнуть на выходных. Поделился с друзьями впечатлениями, красочными рассказами, яркими фото и получил бан от админов соцсети.

Как же, как же, ведь он отдыхал в санкционном Крыму, который словно кость в горле у американцев застрял.

Ни в первом, ни во втором случае ребята правил сообщества не нарушали. Заблокировали их аккаунты админы Facebook по надуманным основаниям.

Бороться с беспределом американской соцсети, впрочем, можно. Надо обратиться в суд с иском и потребовать восстановления своих прав. В Европе и в Штатах пользователи не ждут милостей от Facebook и привлекают к суду зарвавшихся беспредельщиков. По-другому, янки не понимают.

В России тоже прецедент имеется: информационное агентство ФАН подало иск в суд в отношении Facebook. Надеюсь, что скоро мы узнаем о результатах рассмотрения дела. Американской политической цензуре и сомнительным ценностям в нашей стране места нет. Именно такой совет я и дал своим товарищам. Не ждите с моря погоды и разума от админов Facebook. Готовьте исковые заявления и обращайтесь в суд.

Ведь не просто аккаунты забанены, но также их личные и деловые контакты соцсеть присвоила. Репутация у Facebook, к слову, так себе: пользовательскую информацию крадут, спецслужбам и хакерам ее «сливают». Причин для обращения в суд у пользователей, как видите, с избытком. Беспределу Facebook в России  надо положить конец.

10:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров