Компания «Алко-Полюс» с помощью принтеров Epson сэкономила около 50% затрат на печать

Компания «Алко-Полюс» — крупный дистрибьютор пива AB Inbev — заказала и установила многофункциональные устройства Epson WorkForce Enterprise.

Заменив лазерные принтеры на струйные МФУ, компании удалось снизить затраты на сопроводительную документацию на 50% за счет удешевления печати и обслуживания техники.

Обладая большим документооборотом, компания «Алко-Полюс» столкнулась с такими проблемами, как высокая себестоимость печати, частый дорогостоящий ремонт техники, а также нагрев и неприятный запах, выделяемый принтерами при интенсивной работе. Последний не только оказывал негативное влияние на самочувствие сотрудников, но и загрязнял окружающую среду.

В итоге было принято решение обновить парк оборудования, заменив лазерные принтеры — струйными МФУ Epson WorkForce Enterprise со скоростью печати до 100 страниц в минуту. Результатом стало существенное уменьшение себестоимости отпечатков, в целом экономия составила до 50%. Это было достигнуто за счет меньшего энергопотребления струйных МФУ, нетребовательности к бумаге и возможности использовать различные типы носителей, а также более простого и экономичного обслуживания техники. Также удалось решить проблему неприятных запахов при печати, поскольку струйная технология печати не предполагает нагрева.

В дальнейшем «Алко-Полюс» намеревается продолжить работу с решениями Epson и оборудовать новыми струйными МФУ распределительные центры в Санкт-Петербурге и в Москве, постепенно выводя из эксплуатации устаревшую лазерную технику.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров