Правительство Москвы обновило Петровский переулок. Программа «Моя улица» в действии

Столица нашей родины за последние десятилетия изменилась до неузнаваемости. Москва сегодня - это большой и современный мегаполис, который не стыдно показать всему миру. Его жители отмечают, что инфраструктура изменилась в лучшую сторону, а благоустройством улиц занялись вплотную. В частности, говорят большое спасибо программе «Моя улица».

Этот проект запустили ещё 2014 году. Это самая крупная программа по благоустройству столицы. Главная задача «Моей улицы» - создание комфортной среды для всех граждан.  За время работы этого проекта было благоустроено более трехсот улиц, набережных и площадей. После такой работы число туристов и проходимость обновленных территорий увеличивается в три раза. Стоит сказать, что на этом не останавливаются, и можно взглянуть на результаты конкретно этого года. Почти 120 улиц были благоустроены.

Например, Петровский переулок, который находится между Большой Дмитровкой и Петровкой.  Парковочные места на переулке были расположены не пойми как, ширина тротуаров оставляла желать лучшего. О современном освещении ничего не напоминало. Было очень небольшое количество урн и скамеек.

Сегодня же мы имеем обновлённый переулок.  Тротуары расширили и выложили гранитной плиткой.  Парковочные места теперь обозначены, нет хаотично разбросанных автомобилей. Появилось достаточное количество скамеек и урн.  Убрали несанкционированные торговые киоски. Озеленили переулок кленом. Сделали отдельную велосипедную парковку.

Осветили переулок винтажными фонарями в стиле 19 века, в которые были установлены современные светодиодные лампы. Ещё повесили уличные часы и цветочницы.

Получается, что переулок засиял и стал современным продолжением Москвы. Теперь Петровский более комфортен для передвижения, отдыха и работы. У него имеется весь функционал для того, чтобы радовать как местных жителей, так и туристов.  Вот так программа «Моя улица» преображает столицу нашей родины, делая её всё лучше и привлекательней для людей.  У проекта впереди ещё много задач, которые будут решаться именно так же, как на Петровском переулке.

18:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров