«Цукерберг головного мозга», или как меня забанил Facebook

«Цукерберг головного мозга», или как меня забанил Facebook

Как много стали значить социальные сети.  Оно и не удивительно, ведь в современный век цифровое общение иногда оказывается удобнее. Особенно, если тебе, к примеру, для ведения своего дела нужен больший охват людей. Лучше всего в этом и помогают соцсети.

Вернее, помогали, пока моя супруга не столкнулась с беспричинной блокировкой, о которой сейчас так много говорят в Интернете. Многие ссылаются на политическую цензуру, однако в чём причина удаления профиля для нас так и остаётся загадкой.

Дело в том, что моя жена получила инвалидность после аварии, и в данный момент передвигается на коляске из-за травмы ног. Трудоустроиться официально стало проблемой. Однако супруга проявила смекалку и нашла для себя занятие по душе, которое помогает ей зарабатывать деньги. Она делает восхитительные игрушки ручной работы. После того как она стала этим заниматься, мы завели ей страничку в Facebook, дабы  там прорекламировать её труды.

Какого же было наше удивление, когда игрушки стали пользоваться спросом у зарубежных пользователей.  Жене было приятно, что её изделия многим нравятся, да ещё и за её труды готовы платить. Некоторые даже просили отправить игрушку в Европу, лишь бы получить её рукодельное чудо.  Однако успех прервала нерадивая администрация, решившая заблокировать профиль моей супруги. Разумеется, случившийся форс-мажор её сильно расстроил. Оно  и понятно.

Я же не мог это оставить просто так и попытался связаться с администрацией социальной сети. Правда, ответа не последовало. Поскольку представительство находится в Калифорнии, банда Цукерберга, видимо,   решила, что можно игнорировать жалобы и просьбы разобраться в инциденте. Страшно здесь  то, что не мы одни оказались в подобной ситуации.

Судя по отзывам в Интернете, таких людей становится всё больше. Хуже всего, что большая часть аккаунтов, подвергшихся необоснованной цензуре, принадлежит российским пользователям. Откуда такая неприязнь, неясно. Видимо, даже здесь есть политический подтекст. Но меня не волнуют внутренние причины компании, если с нашей стороны никаких нарушений не было.

Раз уж администрация  Facebook не желает общаться по-человечески, придётся бороться с произволом. Для начала попробуем достучаться через Роскомнадзор, но если уж ведомство не сможет повлиять, останется только суд. Видимо, Цукербергу в последнее время мало исков по всему миру. Что ж, стоит поддержать общемировой тренд, ведь на кону стоит достоинство нашей семьи.

Конечно, мы создали супруге страничку в другой социальной сети, где её изделия так же приобрели популярность. Сейчас она довольна, приподнята духом и занимается любимым делом. Однако спускать на тормозах этот случай я не намерен, поэтому правды буду добиваться до последнего, даже если для этого придется судиться с цукербергской шайкой, ведь нет никаких сомнений, что правда окажется на нашей стороне.

Источник: forum.qwas.ru/nepisanie-pravila-dlya-facebook-ili-kak-ya-stolknulsya-s-proiz-t4600.html

17:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров