Дом Наркомфина признан лучшим клубным домом по версии Urban Awards 2018

Дом Наркомфина признан лучшим клубным домом по версии Urban Awards 2018

Десятая юбилейная  церемония награждения победителей престижной премии Urban Awards 2018 состоялась 22 ноября в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. В категории «Лучший клубный дом» победу одержал Дом Наркомфина — легендарный памятник конструктивизма.

Дом Наркомфина отвечает самой сути номинации «Лучший клубный дом», которая предполагает не просто благоустроенное жилье, но коммуникативный проект будущего.

Построенный еще в 1930 году как экспериментальное жилье нового типа, он воплотил в себе новаторские архитектурные принципы Моисея Гинзбурга: независимый фасад, панорамные ленточные окна, благоустроенную крышу-террасу и т.д. В свое время именно здесь появился первый в России пентхаус и первые квартиры свободной планировки. В основе проекта Моисей Гинзбург заложил новаторскую для того времени мысль о свободе человека от быта — она сохраняет свою актуальность и сегодня.

После реконструкции, которая завершится во второй половине 2019 года, Дом Наркомфина будет представлять собой элитный жилой комплекс с развитой инфраструктурой. Проект подразумевает сохранение оригинальной планировки с широкими коридорами, потолками высотой до 7 метров, окнами на 2 и на 3 стороны света. В жилом корпусе будет 44 двухуровневые квартиры, оборудованные встроенной бытовой техникой и системой управления «умный дом».

В жилом комплексе предусмотрена многоуровневая система безопасности, круглосуточный консьерж-сервис, наземный паркинг и благоустроенный сад на придомовой территории — все для комфорта жильцов. Этот проект стал уникальным примером реконструкции советского памятника архитектуры, когда удается сохранить оригинальные особенности здания, но вместе с тем переоборудовать его под требования современной комфортной среды.

Елена Пальчунова, коммерческий директор проекта: «Дом Наркомфина уникален тем, что он изначально задумывался как клубный жилой комплекс для московской элиты — людей, объединенных сходными интересами. Сегодня его клубный характер сохранился. Другими словами, это не только образец современного высокотехнологичного жилья, но и сообщество людей с определенным образом жизни, ценителей уникальной, единственной в своем роде недвижимости.

На территории ЖК будет работать небольшой интерактивный музей, где посетители смогут узнать о богатом историческом прошлом здания, а также лекторий и площадка для мероприятий».

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров