На очередном Общественном Совете при Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга обсудили выполнение запланированных задач и наметили перспективные планы

08.11.2018 состоялось очередное заседание Общественного Совета при Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие: начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга - главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга – Владимир Зябко и заместители начальника Инспекции – Егор Тратников, Юрий Кузин, Илья Полтавский, Алексей Тихашин и Яна Ковальская.

На заседании рассматривались вопросы размещения в ГИС ЖКХ информацию о многоквартирных домах, о ходе разработки новой формы договора с ресурсоснабжающими организациями, о реализации антикоррупционной политики в Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2018 года.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос устранения системных нарушений при предоставлении в Инспекцию сведений о многоквартирных домах, в которых способом управления являются действующие ТСЖ, ЖСК, ЖК и злоупотреблений при внесении изменений в Уставы ТСЖ и ЖСК и в их органы управления.

Начальник Инспекции Владимир Зябко проинформировал членов Общественного совета о том, что Инспекцией в федеральные органы власти направлены предложения по ужесточению лицензионных требований, предъявляемых к соискателям лицензии, по привлечению многофункциональных центров (МФЦ) для устранения злоупотреблений при голосовании на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах и по представлению в орган государственного жилищного надзора копии акта приема-передачи технической документации и иных связанных с управлением таким домом документов и ключей от помещений.

Вместе с тем, совместную с Общественным советом работу по совершенствованию существующих процедур необходимо продолжить.

11:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров