Россия получила новый завод по производству инсулина – импортозамещение в действии

Россия получила новый завод по производству инсулина – импортозамещение в действии

Россия сегодня развивается и не стоит на месте. Этому скачку способствуют и введённые против нас западные ограничения. Ведь была принята программа импортозамещения, которая позволила возродить различные сферы бизнеса и предпринимательства.

И вот сегодня ещё одним детищем становится компания «Герофарм», которая на днях открыла новый завод в Санкт-Петербурге. На торжественном открытии, присутствовал президент Владимир Путин.

«Герофарм» - это компания российского предпринимателя Петра Родионова. Основной вид деятельности этой фирмы – это производство и продажа фармацевтических средств,  компания входит в ТОП-20 ведущих российских фармацевтических производителей. Занимаемый объём рынка составляет 25% в натуральном выражении. В корпорации имеется, помимо завода в Петербурге, научно-исследовательский центр на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» и производственный комплекс в Московской области.

Владимиру Путину был представлен новый завод по производству субстанций инсулина. Стоимость данного предприятия почти три с половиной миллиарда рублей. После того, как завод проведёт все тестовые испытания и наладит процессы по производству, он сможет производить около тонны инсулина в год. Такие объемы полностью закрывают потребности российского рынка. То есть люди не будут иметь проблем с приобретением этого средства.

Стоит сказать, что производство будет полного цикла, и оно не будет зависеть от заграничных поставок сырья.  Размеры производственного комплекса составляют более 10 тысяч квадратных метров. Более восьмидесяти процентов всех технологических процессов делаются автоматически. На строительство были привлечены, как частные инвестиции, так и государственные. Завод попал под программу специального инвестиционного контракта  Минпромторга России и Правительства Петербурга.

Логично добавить, что за последние несколько лет Россия имеет подъём в фармацевтической отрасли. РФ уже полностью может обеспечивать себя необходимыми лекарствами, и теперь мы выходим на мировые рынки. И всё это благодаря проведённой программе импортозамещения. Да и производство в России теперь – это выгодно и дешево, как для иностранных инвесторов, так и для наших бизнесменов.

19:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров