Европа уже кричит о том, что нужно налаживать сотрудничество с Россией

Европа уже кричит о том, что нужно налаживать сотрудничество с Россией

Европа всё больше и больше страдает от своей политики приверженности к западным устоям и нормам.

Они уже в который раз сталкиваются с проблемами: безработицы, низкой рождаемости, нехватки жилья, очень высокой стоимости медицины и наплыва беженцев. За последние тридцать лет «безудержного неолиберализма» Европа погрузилась в глубочайший кризис. Такое мнение выражает представитель Левой партии Германии Хайке Хензель на страницах издания «Der Tagesspiegel».

Такие рассуждения ведутся в преддверии новых выборов в Европарламент. С подобными проблемами нужно бороться, а не использовать их в политической борьбе, как это делают правые экстремисты, рассказывает Хензель. Но, к сожалению, пока в руководстве ЕС не хотят на это обращать внимание и пытаются профинансировать совершенно другие сферы. Евросоюз уменьшает расходы на социальные потребности, но увеличивает на военные нужды, ведь именно такую позицию диктуют западные чины. Подобная политика приведёт к катастрофическим результатам, при этом не только для тех, кто живёт в ЕС, такое мнение у автора статьи.

Также европейский политик напоминает о том, что в 2017 году странами-членами союза было принято решение о создании оборонительной структуры PESCO. Подобная программа автоматически обязывает государства Европы увеличивать свои бюджеты на военные нужды. Такая инициатива была создана для того, чтобы обеспечивать социальную стабильность в регионе, но сегодня всё это переросло в военную миссию.  Подмечает представитель немецкой партии левых.

Также стоит отметить, что европейские лидеры не раз выступали за то, чтобы создать единую армию. Например, об этом говорила Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Основной задачей такого формирования было бы противостояние Китаю, Америке и России. Но разве это не прямая агрессия? Ведь такими действиями наоборот можно спровоцировать конфликт.

В общем, европейским политикам стоит пересмотреть свою политику. Движение в сторону военного могущества, которое лоббируется западными политиками совсем не нужно ЕС.  Европе нужна перезагрузка, после которой деньги будут выделять на социальные проекты, экологию, развитие торговых отношений, а не на ведение войны.

Люди хотят жить в мире и иметь стабильность за своими плечами. Не нужны им санкции по отношению к России, которые привели к упадку во многих сферах торговых отношений. Европейский бизнес теряет миллиарды. Скоро РФ совсем развернётся в другую сторону и наладит полное взаимодействие с азиатскими странами.  Такого же мнения и Хензель. «Вместо «европейской армии» нам нужен общий «европейским дом» с Россией», — заключает политик.

19:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров