«Facebook» готовит проект специальной мониторинговой комиссии, но стоит ли?

«Facebook» готовит проект специальной мониторинговой комиссии, но стоит ли?

Корпорация «Facebook», которая в последнее время всё чаще и чаще является предметом общественного недопонимания и споров, вновь даёт о себе знать. Марк Цукерберг в своём блоге опубликовал информацию о том, что руководство социальной сети планирует создать с конца 2019 года независимую комиссию.

Эта комиссия будет заниматься рассмотрением жалоб пользователей на размещаемую информацию, контент и случаи удаления сообщений за нарушения правил общения в сети.

Цукерберг хочет донести до пользователей то, что «Facebook» не будет в одностороннем порядке принимать решения по поводу целесообразности той или иной информации, и планирует создать отдельный «независимый контролирующий орган».

Если смотреть на то, как обстоят дела сегодня с политикой компании в этой сфере, то можно ужаснуться. Зачисткам подвергаются все аккаунты, которые не проповедуют политику соответствующую американской государственной идеологии.

Нужно отметить, что «Facebook» уже давно сотрудничает с ЦРУ, ФБР и передает им любую информацию, которая только будет нужна. Граждане просто находятся под колпаком. И получается, что политику цензуры (удаления аккаунтов, комментариев, групп) контролируют непосредственно государственные органы США. Вот тебе и «свободная, демократическая социальная сеть для общения и обмена мнениями».

Конечно, такой политикой множество пользователей недовольны. Ведь сегодня их мнения, аккаунты, группы удаляют, блокируют на раз-два, и без особого указания цру, но следуя явной политической цензуре. Но при этом, вся информация, которая была занесена пользователем остаётся в руках компании, и её спокойно передают вышестоящему государственному руководству или третьим лицам, которые смогут предложить что-то интересное для «Facebook».

Вот и получается, что это не социальная сеть, где можно спокойно пообщаться, а хранилище данных, которое используют в своих коммерческих и политических целях создатели компании. Пора покидать эту площадку. Тем более что мошенникам уже слили информацию 50 миллионов аккаунтов, были заблокированы тысячи групп и страниц. Недаром в суд пачками подают исковые заявления  на эту социальную сеть.

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров