По предписанию Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга АО «Петроэлектросбыт» устранило нарушение в связи с неверным применением норматива потребления электроэнергии

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении АО «Петроэлектросбыт» Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга было выявлено несоответствие применяемого энергоснабжающей организацией норматива потребления при начислении платы за потребленную абонентом электроэнергию в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул.Шелгунова, д.6.

Так, для двухкомнатной квартиры с двумя проживающими необходимо было применять норматив потребления в размере  62 кВт*ч., в то время, как энергоснабжающей организацией для расчетов применялся норматив в размере 78 кВт*ч, установленный для жилого помещения с одной комнатой и одним проживающим. Такие действия противоречили требованиям Приложения №4 к распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 09.09.2015 №97-р «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга с применением метода аналогов».

По итогам проверки АО «Петроэлектросбыт» Инспекцией было выдано предписание об устранении требований законодательства при расчетах с одной из квартир многоквартирного дома по указанному адресу.

По итогам контрольной проверки было установлено, что перерасчет по лицевому счету собственника помещения многоквартирного дома произведен, предписание Инспекции выполнено.

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров