Низкая политика Facebook: блокировка аккаунтов без оснований

Низкая политика Facebook: блокировка аккаунтов без оснований

Читая свою любимую жжешечку, наткнулся на историю о том, как одного из пользователей социальной сети Facebook заблокировали за выражение своих мыслей и разоблачения лжи.

Просто не могу не рассказать о том, что узнал, потому что это беспредел чистой воды. О том, что подобное творит Facebook, я знал, но чтобы на столько! Пора отказываться от этого ресурса.

В общем, история такова. У парниши был создан свой аккаунт в Facebook. Он появлялся там не так часто, но и не редко. Этот человечек очень любит спорить и отстаивать свою позицию по поводу политических событий, взглядов. А такими словечками можно перекидываться на пабликах либеральных СМИ. Чем он собственно и занимался. Проще говоря, он разоблачал выдуманные статьи таких изданий, как «Дождь», «Новая газета», и других подобных агентств.

Итак, в один из таких дней, когда наш молодой человек зашёл в паблик «Дождя», он обнаружил там фейковую новость. Журналисты написали о том, что творческий вечер Владимира Соловьева в Санкт-Петербурге пришлось отменить, по причине не раскупленных билетов.

Но это оказалось просто сплошной ложью, потому что парень был на этом вечере лично и видел, как на улице стояла очередь на вход. О чем он и написал в паблике в комментариях и даже фотки прикрепил. А на следующий день его аккаунт уже был в числе заблокированных.

Герой нашей истории написал в поддержку по поводу сложившейся ситуации, но никакого ответа не получил. Из чего следует вывод, что акк забанили из-за разоблачительного комментария.

Конечно, рассказчик истории был удивлён, что в американской демократической социальной сети ему, можно сказать, просто затыкаю рот, и не дают выразить свои мысли. Он слышал о том, что Facebook занимается подобными вещами на Западе, но чтобы и в России начали вступаться за либеральные СМИ, это уже перебор. Ведь получается, что такими действиями от нас пытаются скрыть правду и пытаются повлиять на внутреннюю политику нашего государства, на граждан.

Теперь мне понятно, почему всё больше людей во всём мире подают на корпорацию в суд. Народ хочет справедливости и свободы слова. Вот и герой истории, о которой я поведал, тоже готовит исковое заявление против Facebook, чтобы поставить такое западное ангажированное руководство соцсети на место!

20:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров