Россия в очередной раз обеспечивает Сирию гуманитарной помощью и защитой, а США продаёт оружие боевикам

Россия в очередной раз обеспечивает Сирию гуманитарной помощью и защитой, а США продаёт оружие боевикам

Россия в очередной раз доказывает то, что в Сирии ведётся работа по восстановлению государства и ведётся полноценная борьба с терроризмом. Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии обеспечили гуманитарной помощью лагерь беженцев «Адра-Дуэр» в провинции Дамаск. По этому поводу отчитался руководитель группы по формированию и доставке гуманитарных грузов Эдуард Титов.

Всего было доставлено около двух тонн продовольствия, которое сразу же раздали местным жителям. Для граждан были сформированы наборы, состоящие из муки, сахара, риса, чая. Также помимо этого был проведён медицинский осмотр беженцев, были выданы необходимые лекарства и витамины.

Логично напомнить, что недавно силами российских военных и сирийской армии были освобождены девятнадцать заложников. Российские офицеры Центра примирения враждующих сторон в Сирии оказывали непосредственное руководство тщательно подготовленной специальной операцией. Всё происходило в районе деревушки Хамим к востоку от Пальмиры. Из 19 заложников 4 были женщинами, все остальные - это дети. Всем им была оказана необходимая помощь.

Стоит отметить, что такие операции и оказание гуманитарной помощи со стороны России происходят очень часто. Чего нельзя сказать о действиях войск коалиции во главе с Соединёнными Штатами.

Гуманитарной помощи они не оказывали уже давным-давно, только лишь занимались поставками оружия террористам. Уже давно существуют доказательства данных сделок. Об этом трубили сирийские СМИ, и представитель Рабочей партии Курдистана (РПК) с засекреченным именем Давут.

Да и мирных жителей представители США не освобождают, а лишь убивают. В последнее время войска коалиции наносили сотни авиаударов, которые приносили сплошные потери среди гражданского населения. То трое детей, то пятнадцать человек, то 60. А уж про разрушение жилых домов, мечетей и говорить не стоит.

В общем, получается, что только Россия борется с терроризмом и восстанавливает мир в Сирии. Только российские офицеры  проводят успешные операции и спасают сотни тысяч сирийских граждан. Благодаря РФ установлено перемирие во многих регионах, беженцы возвращаются в свои дома, где они уже находятся в безопасности и продолжают получать гуманитарную помощь.

А вот США выходят, поддерживают терроризм, постоянно убивая мирных граждан и продавая оружие боевикам. Штаты пытаются расширить и развить конфликт на Ближнем Востоке, скорее всего, для того, чтобы реализовать свои очередные кровопролитные планы. Но благодаря действиям РФ такое долго продолжатся, не будет и война из Сирии, как и террористы совсем скоро уйдут.

18:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров