Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует об итоговых результатах проверок месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга в октябре 2018

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает об итоговых результатах контроля выполнения мероприятий осеннего месячника по благоустройству и подготовке городских территорий Санкт-Петербурга к зимнему периоду.

Инспекцией была проведена проверка выполненных работ в соответствии с перечнем работ, утверждёнными Планами, а также оценка приведения городских территорий в нормативное состояние. В ходе осмотров Инспекцией было отмечено, что наибольшее отставание от Планов наблюдалось по таким видам работ, как уборка газонов от мусора и листвы, уборка территории дворов, проездов, очистка фасадов от «самоклея» и надписей.

В ходе месячника были проведены проверки во всех районах Санкт‑Петербурга по 4909 многоквартирным домам, из них были выявлены нарушения в 759 домах. Инспекцией было выдано 380 предписаний управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 47 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 3608,0 тысяч рублей.

Наибольшее количество нарушений из числа проверенных адресов было выявлено в Василеостровском, Московском, Петродворцовом и Приморском районах; наименьшее в Выборгском, Невском и Фрунзенском районах.

По результатам проведения проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов были направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

12:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров