США помогает террористам в Сирии убивать мирное население

США помогает террористам в Сирии убивать мирное население

Сколько бы Россия не старалась урегулировать мирными путями сирийский конфликт, США всё равно бомбит террористов и убивает при этом мирных жителей, что подтверждают всевозможные СМИ.

На днях международная коалиция во главе со Штатами нанесла очередной авиаудар по населенному пункту в провинции Дейр-эз-зор. По сообщениям информационного сирийского агентства «SANA» при этом ударе погибли трое ни в чём не повинных детей.

Ещё пару дней назад Соединённые Штаты и их соратники применили в Сирии запрещённый во всем мире белый фосфор (считается оружием массового поражения, его использование запрещено протоколом Женевской конвенции) при бомбардировке города Хаджин. Информации о погибших пока не поступало, но так как удар приходился на район Нового рынка, то жертвы по любому есть. Также по сообщениям СМИ готовится провокация с хлором при участии Белых Касок.
А на прошлой неделе при очередных авиаударах США по городу Хаджин погибло пятнадцать человек. И опять ни одного террориста не было убито.

Такие цифры можно приводить бесконечно. 3, 15, 20, 60, 100 человек и все они простые мирные граждане, которые пытаются жить и работать. А их просто даже не предупреждают о совершении таких налётов. Такие жертвы никогда не будут оправданы. Американская сторона постоянно заявляет о том, что её удары наносятся точечно и поражают только боевиков, но при этом нет ни одного отчёта о том, сколько на самом деле было уничтожено террористов.

А вообще, такие действия США подтверждают только то, что у них совершенно другие задачи в Сирии. Они хотят как можно дольше продолжать этот конфликт для дестабилизации региона, чтобы была возможность торговли оружием с террористами. Ведь такие факты были подтверждены на днях. Террористы «Исламского Государства» (запрещённая в России организация) встречались непосредственно с представителями Пентагона и получали от них оружие и документы на него. А боевики передавали деньги, золото и различные исторические ценности работникам Штатов.

Ещё на подконтрольной США территории происходит переправа боевиков через границу сирийского государства в Ирак, и никаких мер для прекращения этого не принимается.

Всё это свидетельствует о том, что «ИГ» (запрещенная в России организация) - это чисто американский проект. Белый Дом полностью контролирует их деятельность и помогает уничтожать мирное население. Вот такая политика у Запада.

20:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров