Россия вырывается на лидирующее место в списке экспортёров оружия. «Рособоронэкспорт» подтвердил данный факт

Россия вырывается на лидирующее место в списке экспортёров оружия. «Рособоронэкспорт» подтвердил данный факт

На этих выходных будет праздновать своё восемнадцатилетние компания «Рособоронэкспорт», а именно четвёртого ноября – в День народного единства России.



На этих выходных будет праздновать своё восемнадцатилетние компания «Рособоронэкспорт», а именно четвёртого ноября – в День народного единства России. По этому случаю был подготовлен отчёт по проделанной работе и подсчитаны все цифры. И получилось, что более 50 миллиардов долларов составляет портфель экспортных заказов на российское вооружение.  

Немного о «Рособоронэкспорт» - это государственная организация, которая единственная в нашей стране обладает возможностью экспорта и импорта всей военной техники, услуг, технологий, оружия. Дочерняя компания «Ростеха».
На сегодняшний момент экспорт вооружения составляет более пятидесяти миллиардов долларов, а если считать за всё время работы, то он превышает 150 миллиардов.  Такие данные озвучил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
«Рособоронэкспорт» вывел Россию на вторую строчку в мире по уровню продаж и поставок военной техники и вооружения.  Всё это тоже было подтверждено главой компании.

Логично сказать, что без такой плотной и плодотворной работы наших учёных и разработчиков ничего бы не было. Ведь сегодня ни мировом поприще российская продукция ценится очень высоко, даже американские эксперты признают то, что в мире порой очень мало, а местами и совсем нет аналогов нашему вооружению.  Да и цена на наш товар значительно отличается сегодня от конкурентов в меньшую сторону. И расчёты теперь будут производиться в рублях, что так же снизит стоимость и повысит конкурентоспособность.  А про качество можно было даже не заикаться, ведь там только положительные оценки.

Стоит отметить, что все страны мира интересуются сегодня нашими технологиями и охотно покупают их. Например,  последние контракты были заключены с Китаем и Индией. Они приобрели наши зенитно-ракетные комплексы С-400, которые не имеют аналогов в мире и показывают в любых условиях себя на сто процентов.  

20:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров