Европа переживает за то, что России нет в ПАСЕ. Представители Совета названивают Сергею Лаврову

Европа переживает за то, что России нет в ПАСЕ. Представители Совета названивают Сергею Лаврову

По сообщениям европейских представителей Совета Европы, Россия не готова выходить из ПАСЕ. Именно так высказался представитель генерального секретаря данного совета Дэниел Хольтген.

Такую информацию европейские чиновники получили от нашего российского министра Сергея Лаврова. Недавно у него и генсека организации Турбъерна Ягланда состоялся телефонный разговор, где обсуждалась сегодняшняя ситуация в Совете Европы. Представители обменялись своими взглядами по поводу того, останется ли РФ в организации или нет. На что был получен четкий ответ от главы российского МИД. Мы выйдем из состава Совета только при одном условии, если другие государства будут против нас и предпримут все возможные меры по нашему исключению.

Напомню, что существует проблема, которая тянется ещё с 2014, когда Россию лишили права голоса в ПАСЕ из-за якобы причастности к происходящим событиям на Украине и из-за того, что Крым проявил желание вернуться к РФ. Годом позже (2015) наша страна изъявляла желание восстановить право голоса в Совете дважды, но полномочия России так и не вернули, а наоборот ужесточились разного рода ограничения в нашу сторону. После этого нами было принято решение о том, что в таких условиях работать нет смысла. И в 2016-2018 годах мы не появлялись в ПАСЕ. А в 2017 Россия не стала оплачивать взнос в бюджет Совета Европы, как и в этом году,  и тогда нам напомнили об исключении, якобы за неуплату.

Но почему Россия должна платить? Когда мы не имеем права голоса, когда против нас только одни санкции вводятся, и пытаются дестабилизировать нашу экономику. Зачем? Мы же не находимся в одинаковых условиях со всеми, вот и не платим. Это логично. А выходить из ПАСЕ нам не зачем, Россия всегда готова к диалогу и общению, мы всегда идём на контакт в отличие от многих стран. Что подтверждает глава министерства иностранных дел РФ.

Европе нужно понять, что такое отношение ни к чему хорошему не приведёт. Санкции и угрозы ужа давно играют против них. Например, европейские фермеры после закрытия российского рынка не знают, куда девать свою свинину и уже потеряли двадцать миллиардов евро за несколько лет. Вы теряете хорошего экономического партнёра, проявляя полное неуважение и не доверие. РФ всё больше внимания обращает на азиатские страны, как и они на неё.

20:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров