Закарпатье может сделать свой референдум о независимости, Украина может потерять ещё один регион

Украинский регион Закарпатье может уйти из под «контроля», именно этого боятся киевские власти, об этом заявляет глава министерства по делам якобы оккупированных территорий Нэзалежной Георгий Тука.

Такое сообщение последовало на днях в интервью «Обозревателю».  Представитель киевской государственной элиты считает, что Украина потеряла Донбасс и Крым по причинам того, что не было с первых дней никакой централизованной власти.  Якобы данные области были отданы местным управленцам на откуп в обмен на лояльность к власти Петра Порошенко. Вот и в Закарпатье складывается такая же картина, считает представитель министерства.

«Две территории мы фактически потеряли, Закарпатье пока ещё нет, но я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», — именно так высказался Георгий Тука.

Но данная проблема только со стороны столичной власти, а мнение региона совершенно другое. В Закарпатье проживают десятки тысяч этнических венгров, которые имеют два паспорта и разговаривают на венгерском языке. А по новым законам Петра Анатольевича гражданин Украины обязательно должен разговаривать только на государственном языке и не может иметь двух паспортов, всё это было сделано для того, чтобы не было никакого напоминания о России, но получилось, что страдают и другие национальности. Ведь у этих людей отбирают венгерские паспорта и заставляют разговаривать на украинском языке, чего не должно быть в свободной и демократической стране.

Логично сказать, что такие рассуждения представителя министерства не имеют смысла, потому что, например, Крым провёл полностью легальный референдум, на котором решением большинства была принята позиция присоединении к России. Киевская власть просто не занималась регионом, поэтому и потеряла его.

Что будет с Закарпатьем пока не понятно, но этнические венгры настроены решительно и вполне способны тоже провести референдум и послать, куда подальше такое не справедливое и не понимающее киевское руководство.

19:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров