Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о результатах проверок месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга по итогам 3-х недель октября 2018

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает о результатах контроля хода выполнения мероприятий осеннего месячника благоустройства.

Инспекцией была проведена проверка объёмов выполненных работ в соответствии с объёмами работ, утверждёнными Планами, а также оценка приведения городских территорий в нормативное состояние. В ходе осмотров Инспекцией было отмечено, что наибольшее отставание от Планов наблюдается по таким видам работ, как уборка газонов от мусора и листвы – 10 % домов от числа проверенных, уборка территории дворов, проездов – 5 %, а так же санитарное состояние контейнерных площадок и контейнеров – 4 %.

За три недели месячника проведены проверки во всех районах Санкт-Петербурга по 1271 многоквартирному дому, из них были выявлены нарушения в 230 домах. Инспекцией выдано 115 предписаний управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 15 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 1045,0 тысяч рублей.

В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Калининском, Красногвардейском и Невском районах, наибольшее количество нарушений из числа проверенных адресов, выявлено в  Кировском и Кронштадтском районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена на весь период проведения осеннего месячника по благоустройству.

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров