Московская программа «Мой район»: каким было и стало поселение Роговское

Московская программа «Мой район»: каким было и стало поселение Роговское

Москва – стремительно развивающийся мегаполис, в котором не только появляются новые районы, но и ведется масштабная работа по их благоустройству. Открываются новые станции метро, строятся транспортные развязки, приводится в порядок и озеленяется территория.

Радует, что изменения происходят не только в историческом центре столицы, но и в новых районах. Примером может служить поселение Роговское, входящее в состав ТАО. Оно находится на значительном расстоянии от центральных районов Москвы, однако жители района не чувствуют себя чем-то обделенными. В Роговском созданы все условия для комфортной жизни и отдыха.

Это стало возможным благодаря программе «Мой район», которая позволила привлечь москвичей к работе над преображением этого поселения.

Московская программа «Мой район»: каким было и стало поселение Роговское

Людям была предоставлена возможность сообщать о своих потребностях и пожеланиях на сайте mos.ru. Любой желающий мог высказать свои предложения о строительстве поликлиник, открытии школ, обустройстве парков.

Итоги работы по программе «Мой район» может оценить любой человек, который побывает в Роговском. За короткое время там были открыты 12 детских и 4 спортивных площадки, появились дополнительные парковки на 415 автомобилей. У людей появилась возможность проводить больше времени на воздухе: были построены летняя сцена «Радуга» с танцполом, красивая беседка «Ромео и Джульетта», которая уже успела понравиться влюбленным парочкам.

Московская программа «Мой район»: каким было и стало поселение Роговское

Особый колорит району придали декоративные уличные фонари, которые сделали его не только светлым и безопасным, но и красивым.

Изюминкой Роговского по праву считаются Парк истории поселения им. Корпачевой и Детский тематический парк «Волшебное дерево». Жители района могут отдыхать в свое удовольствие: заниматься на спортплощадке, кататься на роллердроме, гулять среди зеленых насаждений и дышать свежим воздухом.

Помимо этого, в районе отремонтировали школу №2073,  детсад «Колокольчик» и Роговскую амбулаторию, для которой помимо этого было куплено новое медицинское оборудование.

Жители района заметили, что разница между тем, каким было поселение и каким оно стало, просто колоссальная. Роговское сегодня – это красивый благоустроенный район, где созданы все условия для комфортной жизни.

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров