Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о результатах проверок месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга по итогам 2-х недель октября 2018

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает о результатах контроля хода выполнения мероприятий осеннего месячника благоустройства.

Всеми администрациями районов Санкт-Петербурга соблюден комплексный подход при планировании мероприятий, указаны конкретные сроки проведения работ. В ходе осмотров Инспекцией отмечено, что наибольшее отставание от Планов наблюдается по таким видам работ, как уборка территории дворов, проездов – 5% домов,  от числа проверенных, уборка газонов от мусора и листвы – 4%, а так же очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 3 %. Отмечено недостаточное количество урн, так в 5% проверенных домовладений урны отсутствуют либо содержатся в неудовлетворительном состоянии.

За две недели месячника проведены проверки в 17 районах Санкт-Петербурга по 528 многоквартирным домам, из них были выявлены нарушения в 72 домах. Инспекцией выдано 43 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 695,0 тысяч рублей.

В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Калининском, Красногвардейском, Невском районах, наибольшее количество нарушений из числа проверенных адресов, выявлено в Петроградском и Кронштадтском районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров