Выходит на воду новый корабль «Буря», который будут охранять российские границы

Выходит на воду новый корабль «Буря», который будут охранять российские границы

Пока всё мировое сообщество обсуждает слухи о новом зенитно-ракетном комплексе С-700, которые запустил Владимир Жириновский, в России выходит на воду новый ракетный корабль "Буря".

Как стало известно, двадцать третьего октября будет спущен на воду этот малый корабль. Это будет торжественная церемония, на которой будут присутствовать представители главного командования ВМФ и администрации города Санкт-Петербург. Всё это будет проходить на верфи "Пелла" в Ленинградской области.

О корабле. Это судно входит в проект 22800 (шифр "Каракурт")  - малые ракетные корабли. Относятся к короблям третьего ранга. Официальное назначение корабля — ведение боевых действий рядом с береговой зоной и участие в выполнении задач мирного назначения. Планируется, что «Буря» будет работать совместно с кораблями проекта 21631 «Буян-М», которые предназначены в основном для рек.

Проект данного судна разработан на Центральном морском конструкторском бюро «Алмаз» в городе Санкт-Петербурге, уже в 2015 году можно было посмотреть на облик «Каракурта».

Его водоизмещение будет составлять 800 тонн, длинна 67 метров, ширина 11. Скорость хода около 30 морских узлов.

Вооружаться боевое судно будет ракетами «Калибр» и «Оникс», комплексами ударного и противовоздушного оружия, системами боевого управления, целеуказания, связи, обнаружения.

Из артиллерийского вооружения будут: одна автоматическая универсальная артиллерийская установка, две шестиствольных установки и две пулемётных установки.

Всего к выпуску планируется восемнадцать таких военных морских судов, все они будут стоять на вооружении ВМФ.

Это очередной виток для развития нашего судостроения и развития военно-морского флота. Руководство министерства обороны поддерживает отечественных производителей, и стремиться оставить деньги в государстве, в отличие от других стран, которые в большинстве своём не любят ничего развивать, а готовы лишь покупать оружие у других государств, не задумываясь о последствиях.

20:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров