Время с пользой: москвичам будут рассказывать историю столицы во время поездки в метро

Время с пользой: москвичам будут рассказывать историю столицы во время поездки в метро

Москва давно зарекомендовала себя как город, в котором постоянно воплощаются в жизнь разные креативные проекты, делающие жизнь в столице гораздо интереснее. Вчера в метрополитене был запущен городской образовательный проект «Привет, Москва», цель которого – знакомство людей с историей столицы.

По кольцевой линии теперь курсирует необычный поезд, каждая поездка на котором превращается в познавательную экскурсию. На стенах вагонов нет привычной рекламы, там можно увидеть и прочитать интересные истории о городе. Таким образом, дорога становится гораздо интереснее. Даже коренные москвичи могут узнать что-то новое.

В проекте предусмотрены 4 блока, посвященные истории города, кинематографу, московским музыкантам, литераторам и театрам. Помимо поезда, информация будет размещена в вестибюлях, в переходах и на платформах. Подготовкой всех материалов занимались и продолжают заниматься авторитетные люди: историки, искусствоведы и краеведы.

Это масштабная акция. Скоро на радиальные линии выйдут еще 4 поезда с необычными вагонами, в которых будет собрано много познавательной информации. Кроме того, для интернет-пользователей появится специальное приложение «Тайны метро». Запланировано проведение нескольких квестов.

Проект рассчитан на 10 месяцев, за которые москвичи и гости столицы смогут узнать много нового и интересного об истории и культуре города, увидеть ее новыми глазами.

По словам куратора программы «Привет, Москва!» Оксаны Бондаренко, проект появился на городском транспорте не случайно: он объединяет людей, независимо от их социального положения и статуса. То, насколько хорошо будут проходить поездки в транспорте, влияет на настроение, работоспособность людей, да и в целом на их качество жизни.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров