В Москве появится еще один досуговый центр

В Москве появится еще один досуговый центр

В последние годы стало  привычным слышать об инициативах культурного или образовательного характера, с которыми выступают различные организации Москвы.

Вот и на днях появилось известие о том, что столичный Департамент  природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс на разработку проектов двух  научно-познавательных семейных центров: «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы».

Согласно идее, выставочное пространство парка должно быть  организованно с упором на научный подход. Павильоны «Эко-парка  будущего» будут иметь тематические названия: «Атмосфера», «Вода», «Почва», «Свет», и в обязательном порядке пересекаться со школьной программой. В частности, по таким дисциплинам, как химия, биология, физика.

При строительстве объектов будут использованы самые новейшие технологии, и экспозиции, наглядно демонстрирующие различные природные явления, будут выглядеть впечатляюще.

По мнению инициаторов проекта, подобные центры станут популярным местом проведения досуга не только школьников и дошколят, но и у взрослых.

Особо оговаривается условие, что в проекте должен быть предусмотрен доступ для людей с ограниченными возможностями, а экспонаты должны быть адаптированы для людей с особенностями развития.

Пока еще речь идет о конкурсе на создание самой концепции выставочных платформ, и неизвестно, когда и где будет построен новый семейно-досуговый центр.

Однако сомнений, что произойдет это в скором времени, нет: московские власти не привыкли откладывать дело в долгий ящик.

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров