Депутаты рассмотрят поправки к пенсионной реформе во втором чтении

Депутаты рассмотрят поправки к пенсионной реформе во втором чтении

Сегодня, 24 сентября, Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов провел дискуссию на тему пенсионных изменений, озвученных правительством этим летом.

В частности, госдеятели обсудили поправки Владимира Путина, а также рекомендовали проект ко второму чтению, которое состоится уже через пару дней.

В комитете отметили, что совершенствование реформы делает ее социально ориентированной и справедливой. Стоит отметить, что всего озвучено 9 поправок, которые предполагают снижение выхода пенсионного возраста для женщин, предоставление возможности многодетным матерям уходить на пенсию досрочно, выплату 25-ти процентной надбавки к пенсиям для неработающих пенсионеров, живущих на селе и другое.

Помимо прочего, были поддержаны поправки, предложенные партией «Единая Россия». В частности, речь идет об индексации пенсии для нетрудящихся пенсионерах, возможности ежегодной диспансеризации в период 5 лет для людей предпенсионного возраста, сокращении стажа, который предоставляет право выходить на пенсию досрочно. Также была озвучена поправка, согласно которой Пенсионный фонд может информировать работодателей о предоставлении льгот сотрудникам предпенсионного возраста.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе сегодняшнего заседания специальной рабочей группы по доработке пенсионной реформы, в совокупности имеется 286 поправок, число которых, вероятно, в будущем будет увеличиваться.

Работа по пенсионным изменениям продолжается по сей день, при этом во внимание принимаются и личное мнение россиян, и прогнозы аналитиков, и убеждения чиновников. Прошедшие слушания во всех регионах поспособствуют внесению необходимых корректировок в этот законопроект.

В свою очередь, Владимир Путин, инициировавший смягчение пенсионных изменений и адаптацию их к современным условиям, принял единственно верное решение. При этом президент продемонстрировал понимание ко всем категориям населения, сохранив привычные льготы.

20:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров