Межведомственная комиссия рассмотрела пути снижения задолженности за электроэнергию котельных в Ковдорском районе и Коашве

Межведомственная комиссия рассмотрела пути снижения задолженности за электроэнергию котельных в Ковдорском районе и Коашве

14 августа в Мурманске вновь состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потреблённые топливно-энергетические ресурсы под председательством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры.

На совещании рассматривалась задолженность за электроэнергию МУП «Ена» и МУП «Хибины».

Так, одной из причин накопления задолженности со стороны МУП «Ена» являются неплатежи управляющей компании. В качестве решения вынесено предложение о переходе теплоснабжающей организации на прямые расчеты с жителями.

МУП «Хибины» рекомендовано активизировать работу по обоснованию тарифов в рамках проведения тарифной кампании. Кроме того, администрации Ковдорского района необходимо проработать вопрос оплаты муниципального пустующего жилья.

Теплоснабжающие предприятия и администрации муниципалитетов уже реализуют комплекс мер по снижению издержек котельных, однако всем участникам важно соблюдать принятые протокольные решения чтобы достичь высоких показателей работы энергетического комплекса в 2018 году.

В завершение Евгений Никора подчеркнул: «Причины образования задолженности в каждом муниципальном образовании имеют свои особенности, поэтому в ближайшее время по каждому предприятию будут проведены отдельные совещания с привлечением глав муниципальных образований».

11:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров