В Подмосковье определят лучшего лесного пожарного России

В Подмосковье определят лучшего лесного пожарного России

4 сентября стартует основной этап IV всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2018». За звание главного защитника лесов России будут бороться 32 конкурсанта, ставшие первыми  в своих регионах.

Федеральный этап соревнований пройдет в поселке Софрино Московской области на базе УТК «Софрино». По условиям, к конкуру допускаются только лесные пожарные со стажем от трех лет. Участникам предстоит продемонстрировать знания и навыки в трех соревновательных этапах: теоретические основы лесопожарного дела, спортивное многоборье и преодоление лесопожарной полосы препятствий. Очередность конкурсантов будет определена 3 сентября в 18:00 на торжественной жеребьевке. Основной же этап соревнований начнется во вторник.

Сперва участникам  предстоит помериться друг с другом физической подготовкой.

В Подмосковье определят лучшего лесного пожарного России

Сюда входят отжимания, подтягивания, бег с грузом. Учитывается как правильность выполнения упражнения, так и затраченное на него время. Теоретическая часть запланирована на 5 сентября и охватывает полный спектр вопросов: от охраны труда и знаний законодательных норм по работе пожарных до тактики тушения лесных пожаров и особенностей обращения с техникой.  

Но самый зрелищный и экстремальный этап соревнований ждет гостей 6 сентября. Лучшие лесные пожарные страны  будут на скорость и точность преодолевать полосу препятствий. Они продемонстрируют умение работать с бензопилой, мотопомпой, ранцевым лесным огнетушителей и преодолевать препятствия пересеченной местности.

По итогам выполнения каждого задания будут начисляться баллы, сумма которых и определит лучшего из лучших. Церемония награждения пройдет 6 сентября. Кроме того, на соревнованиях для участников и гостей будет организована интерактивная выставка последних разработок компании STIHL. Все технику можно будет не только посмотреть, но и попробовать в действии.

16:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров