Государственная жилищная инспекция Санкт Петербурга проверила устранение нарушений Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в многоквартирном доме по ул. Дегтярева, д. 27

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (далее -Инспекция) провела внеплановую выездную проверку в отношении управляющей организации ООО «ЖКС г. Ломоносова», обслуживающей многоквартирный дом по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Дегтярева, д. 27.

В ходе проверки были выявлены нарушения п.8.4.4 Приложения 5 Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961, а именно: не был произведен текущий ремонт фасада здания (со стороны входа на лестничную клетку), имелись вертикальные трещины, а также разрушения кирпичной кладки под карнизом на уровне кровли.

По результатам проверки управляющей организации было выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а в отношении управляющей организации Инспекцией был составлен и рассмотрен протокол по ст. 20 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге на сумму 60 000 рублей.  

Контрольная проверка исполнения выданного предписания установила выполнение работ по восстановлению разрушенных участков фасада здания под карнизным свесом и установление наблюдения за трещиной на фасаде здания.

10:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров