Важный день в сентябре: молодёжь призывает прийти на выборы

Важный день в сентябре: молодёжь призывает прийти на выборы

9 сентября в России состоится Единый день голосования. Данные выборы особенно важны для развития российских регионов, ведь будут избраны главы 27 регионов, а также муниципальные депутаты. Голосование определит то, каким курсом пойдёт третья часть России.

Журналисты и социологи опросили представителей молодого поколения россиян на предмет того придут ли они на выборы. Ответы показали, что молодёжь стала более активной и ответственной.

В настоящее время живой интерес к политике стали проявлять даже школьники, что уж говорить про людей достигших 18-летнего возраста. «Я считаю, что чем выше явка – тем честнее результат», - заявляет 19-летний Андрей Макаренко. Макаренко уверен, что бойкот выборов или равнодушие людей сделает только хуже, к власти придут популисты и непрофессионалы.

По словам другого юного респондента, у каждого человека должна быть своя гражданская позиция. В современном мире необходимо разбираться в политике и уметь делать осознанный выбор.

Другой молодой человек призвал российскую молодёжь активнее принимать участие в политической жизни страны. «Мы имеем право выбирать, мы должны выбирать! От нас, молодых избирателей, зависит судьба Российского государства», - заявил юноша, для которого предстоящие выборы станут первыми в жизни.

Один из участников опроса даже сравнил участие в голосовании со службой в вооружённых силах РФ. По его словам, это такой же долг перед Родиной, ведь от активности и выбора каждого зависит судьба всех граждан России.

В общем, молодое поколение удивляет своей ответственной, зрелой позицией. Подавляющее число опрошенных собираются идти голосовать и призывают последовать их примеру других. Что ж, не будем подводить надежды молодёжи: приходите на выборы 9 сентября. Активность и ответственность помогут нам изменить жизнь в нашей стране к лучшему.

15:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров