Как выбрать «свой» этаж в новостройке

Как выбрать «свой» этаж в новостройке

Перед тем, как приобрести квартиру многие задаются вопросом, на каком этаже будет комфортнее жить?

По проведенному опросу «Петербургской Недвижимости» выяснилось, что граждане предпочитают жить на 4-5 и 24-25 этажах, за них отдали большинство голосов.  

Современные новостройки с каждым годом становятся все выше. Спрос на последние этажи, с недавнего времени, значительно возрос. Любителями красивого панорамного вида из окон, большой освещенности и чистого воздуха стала молодежь. Жить на верхних этажах считается престижно, да и люди уже перестали бояться поломки лифта и прочих трудностей жизни на последних этажах. Компании, в свою очередь, делают все для лучшего проживания. Так, в ЖК «Энфильд» набирают популярность квартиры на последнем этаже с общей террасой. В ЖК «Цивилизация на Неве», привлекают внимание потрясающие панорамы с видом на Неву.

Однако немало тех, кто предпочитает жить на 1-2 этажах или вовсе переезжают из высоток в 3-4-этажные дома. Малоэтажные здания чаще всего выбирают пожилые люди и семьи с детьми. Им удобнее подниматься с малышами и колясками, также они ценят высокую пожарную безопасность и  уют. С точки зрения психологического комфорта, лучше всего выбирать квартиры именно на нижних этажах: там сохраняется связь с внешним миром, не развивается боязнь высоты и клаустрофобия. Примером такого «уютного» пространства может быть комплекс «Лахта парк», который к тому же отличается чистым воздухом и продуманной планировкой. Вблизи него находится Лахтинский разлив, побережье Финского залива и множество крупных зеленых зон, которые дают ощущение отдыха на природе, что может быть важно для семей с детьми. У Балтийской жемчужины ЖК «Наутилус» предлагает малоэтажное жилье с закрытой и благоустроенной территорией, для комфортного проживания здесь есть спортивные площадки, игровые зоны и зоны для отдыха.

Перед тем, как остановить выбор на той или иной квартире, нужно подумать о дальнейших условиях проживания и взвесить все «за» и «против» такого приобретения. Ведь покупка недвижимости – очень ответственный шаг, поэтому стоит учитывать все факторы: от расположения квартиры на этаже до ее ценовой категории.

15:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров