Старейший город Урала отметил свое 350-летие

Старейший город Урала отметил свое 350-летие

Город Камышлов отметил большой юбилей —  350 лет со дня своего основания. Жителей и гостей города ждала яркая и разнообразная программа: от установившей рекорд Гиннеса акции «Мегаземляника» и выступлений джазовых исполнителей до гонок на мини-тракторах и выпиливания деревянных скульптур.

Одновременно в городе прошли сразу три традиционных фестиваля. Так, на самом сладком фестивале «Земляничный джем» гости смогли полакомиться домашним вареньем из различных сортов земляники и принять участие в кулинарных мастер-классах. Кульминацией гастрономического праздника стал установленный участниками рекорд: почти 3,5 тысячи человек, соединив руки, выстроились в фигуру ягоды земляники.

Ценители джаза собрались на международном фестивале UralTerraJazz, который проходит уже в шестой раз под руководством Даниила Крамера. В этом году на центральную сцену Камышлова вышли виртуозные исполнители джаза из России, Кубы, США, Италии, Нидерландов и других концов света.  А на фестивале Kamyshlov-art-Sand скульпторы со всей страны представили песчаные фигуры на тему истории города Камышлов.

Старейший город Урала отметил свое 350-летие

Не только полюбоваться, но и принять участие в создании деревянных скульптур можно было на мастер-классе в интерактивной зоне STIHL. С помощью моторной пилы мастер Сергей Крысанов совместно с гостями превращал обычные поленья в разнообразные фигуры грибов, сердец, зверей. А испытать себя в ловкости, меткости и силе можно было на веселых соревнованиях: бросании сапога в цель, забивании гвоздей колунами, лог-лифте. Маленькие же гости смогли поучаствовать в гонках на мини-тракторах VIKING.

Завершился праздничный день сольным концертом популярной российской певицы Юлианны Карауловой.

Старейший город Урала отметил свое 350-летие

12:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров