Исполняя предписание ГЖИ СПб, управляющая организация приняла меры к обеспечению безопасности проживающих граждан в доме 2 по Шкиперскому протоку

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) 21.06.2018 была проведена внеплановая выездная проверка по факту обрушение части фасада в участке между 5 и 6 этажом в доме 2 по Шкиперскому протоку.

В ходе проверки было установлено, что произошло обрушение ограждения балкона 6-ого этажа лицевого фасада многоквартирного дома, выходящего на Шкиперский проток. При обрушении никто не пострадал.

Силами МЧС совместно с ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» проводились первоочередные противоаварийные мероприятия по отстукиванию слабодержащихся элементов фасада в зоне обрушения. Были выставлены ограждения.
Инспекцией в адрес ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» выдано предписание о незамедлительном принятии мер к обеспечению безопасности проживающих граждан, ограждения подходов к месту обрушения, проведению первоочередных мероприятий по восстановлению части фасада, водосточных труб, проведению обследования специализированной организацией состояния конструкций дома в районе обрушения.

Исполняя предписание Инспекции, 21.06.2018 управляющая организация огородила территорию и приступила к выполнению работ по восстановлению штукатурного слоя в месте обрушения, восстановление целостности двух стояков водостока.

Предписание на устранение выявленных нарушений находится на контроле Инспекции.

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров