Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в круглом столе у Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе у Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол по вопросам реализации прав собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах на предоставление государственными органами и их должностными лицами, управляющими компаниями (ТСЖ, ЖСК, управляющими организациями) информации в жилищной сфере.

К участию в круглом столе были приглашены представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Управления Роспотребнадзора по г.Санкт-Петербургу, прокуратуры Санкт-Петербурга, общественных организаций в жилищной сфере.

В рамках круглого стола обсуждались  вопросы соблюдения стандартов раскрытия информации в жилищной сфере, соблюдения государственными органами порядка и сроков рассмотрения обращений собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, порядка приема граждан, ход реализации проекта «Общественный жилищный контроль в Санкт-Петербурге» и многие другие вопросы.

В настоящее время на рассмотрении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находится проект регионального закона об общественном жилищном контроле. В рабочую группу по рассмотрению этого и других социально значимых вопросов входят члены Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

14:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров